作文考级
当前位置:首页  >  作文考级  >  正文
关于公布盐城市区中小学生现场作文大赛决赛结果的通知
编辑: 管理员    日期: 2016-03-23  浏览次数: 4194  

盐城市文化广电新闻出版局

盐城市教育局

 

盐城市文学艺术界联合会

盐城市全民阅读办公室

 

盐阅办〔20161

 

关于公布盐城市区中小学生现场作文大赛决赛结果的通知

 

盐都区、亭湖区文化广电新闻出版局、教育局、文联、全民阅读办,盐城经济技术开发区社会事业局、城南新区社会事务管理局,市各有关中小学校:

为推动全民阅读活动深入开展,营造良好的阅读氛围,引导中小学生多读书、读好书,进一步提高中小学生的作文写作水平,由市文化广电新闻出版局、教育局、文学艺术界联合会和市全民阅读办公室联合主办,市图书馆、市作家协会承办的市区中小学生现场作文决赛于2015126日举行,共35所学校、380名中小学生参加。经过阅卷组闭卷打分,共评出一等奖85名、二等奖121名、三等奖165名,王玲琳等206位老师获优秀指导老师奖,盐城中学等9家单位获优秀组织奖。现将本次比赛的结果予以公布(见附件)。

 

附件:盐城市区中小学生现场作文大赛决赛获奖名单

 

            

盐城市文化广电新闻出版局       盐城市教育局

 

               

盐城市文学艺术界联合会        盐城市全民阅读办

2016120

 

 

 

 

盐城市全民阅读活动领导小组办公室         2016120印发

附件:

盐城市区中小学生现场作文大赛获奖名单

一 等 奖

姓  名

年  级

学  校

指导老师

王梓睿

二年级

盐城市聚亨路小学

王玲琳

唐小凡

二年级

盐城市实验小学

  

韩昕妍

二年级

盐城市毓龙路实验学校

徐大娟

顾雪源

三年级

盐城市实验小学

贾伊妍

徐熙涵

三年级

盐城市实验小学

刘宝珠

袁榭池

三年级

盐城市毓龙路实验学校

单林林

潘郑雍

三年级

盐城市敬贤路实验小学

沈迎春

程梓铭

三年级

盐城景山小学

董德勇

  

四年级

盐城市聚亨路小学

韩素梅

  

四年级

盐城市盐渎实验学校

  

姜瀚文

四年级

盐城市实验小学

  

卞知之

四年级

盐城市实验小学

  

王梓成

四年级

盐城市毓龙路实验学校

  

朱敏文

四年级

盐城市解放路实验学校

袁柳彬

黄朝堃

五年级

盐城市第三小学

曾玉军

高子欢

五年级

盐城市盐渎实验学校

祁学斌

胡清源

五年级

盐城市实验小学

孙洪波

孙钰彬

五年级

盐城市毓龙路实验学校

江燕霞

卞子文

五年级

盐城市第二小学前进校区

纪传贤

黄冰慧

五年级

盐城景山小学

袁鸿彬

张翰文

五年级

盐城景山小学

  

张佳雯

五年级

盐城市解放路实验学校

沈祥云

  

五年级

盐城市迎宾路小学

石红波

赵珊锐

六年级

盐城市田家炳实验小学

王忠明

魏璐瑶

六年级

盐城市日月路小学

马静静

车雨涵

六年级

盐城市田家炳实验小学

沈玉芳

潘宁意

六年级

盐城市田家炳实验小学

沈玉芳

张碧玮

六年级

盐城市毓龙路实验学校

  

陈明宇

六年级

盐城市第二小学前进校区

  

孙可心

六年级

盐城市建军路小学

董宏儒

孙艺华

六年级

盐城市建军路小学

丁古琴

葛佳桐

六年级

盐城市解放路实验学校

成玉霏

薛雯婕

六年级

盐城市解放路实验学校

  

顾津源

六年级

盐城市解放路实验学校

  

姚雨果

六年级

盐城市解放路实验学校

王红军

  

六年级

盐城市解放路实验学校

王小平

吴思佳

六年级

盐城市亭湖小学

乔立英

  

六年级

盐城市迎宾路小学

徐进华

徐嘉蔚

六年级

盐城市迎宾路小学

虞冬霞

  

六年级

盐城市迎宾路小学

孙雪梅

邹佳怡

初一

盐城市田家炳中学

吴金丹

王艺华

初一

盐城市毓龙路实验学校

王海燕

  

初二

盐城市田家炳中学

卞金静

宋欣露

初二

盐城景山中学

何晓燕

张云帆

初二

盐城景山中学

兰晓斌

董欣然

初二

盐城景山中学

庄海燕

  

初二

盐城景山中学

潘金和

王彦元

初二

盐城市毓龙路实验学校

王茂林

徐雅秋

初二

盐城市毓龙路实验学校

卞蓉蓉

应志威

初三

盐城市第三中学

崔建惠

  

初三

盐城市初级中学

  

  

初三

盐城市初级中学

  

唐海蓉

初三

盐城市初级中学

王桂琴

钱博闻

初三

盐城市初级中学

  

王雨涵

初三

盐城市初级中学

  

王雨欣

初三

盐城市明达中学

徐卓明

孙慕恩

初三

盐城市明达中学

  

邵建莹

初三

盐城市毓龙路实验学校

  

孙亦民

初三

盐城市毓龙路实验学校

徐茂柱

  

初三

盐城市第五初级中学

陈东海

  

高一

江苏省盐城中学

  

刘胜清

高一

江苏省盐城中学

董淼淼

周芷帆

高一

江苏省盐城中学

朱亚芳

  

高一

江苏省盐城中学

梁春霞

  

高一

盐城市第一中学

沈晓燕

  

高一

盐城市第一中学

  

洪雪辉

高一

盐城市第一中学

刘雯雯

王宜可

高一

江苏省亭湖高级中学

范红萍

杨婧璇

高一

江苏省亭湖高级中学

金凤祥

薛笑然

高一

江苏省亭湖高级中学

  

张千一

高一

江苏省高级实验中学

高海英

  

高一

盐城市高级实验中学

  

戈晨旭

高一

盐城市高级实验中学

刘俊杰

刘墨轩

高一

盐城市高级实验中学

高金章

方亭文

高二

江苏省盐城中学

  

朱梓镝

高二

江苏省盐城中学

卞红兵

  

高二

江苏省盐城中学

董学忠

  

高二

盐城市第一中学

李咸龙

  

高二

盐城市第一中学

李咸龙

  

高二

盐城市明达中学

吉红艳

李思齐

高三

江苏省盐城中学

刘月霞

钱子威

高三

江苏省盐城中学

还立金

顾雨奇

高三

江苏省盐城中学

刘月霞

蔡舒羽

高三

江苏省盐城中学

刘月霞

吴明远

高三

江苏省盐城中学

陈海艳

二 等 奖

姓名

年级

就读学校

指导教师

沈笑宇

二年级

盐城市聚亨路小学

于牧蕾

姜诗琪

二年级

盐城市田家炳实验小学

  

李悦含

二年级

盐城市敬贤路实验小学

  

郭牧遥

二年级

盐城市第二小学前进校区

周爱明

洪梓悦

二年级

盐城市第二小学腾飞校区

李月芹

李晗硕

三年级

盐城市聚亨路小学

宋春芬

凌钰童

三年级

盐城市聚亨路小学

仇胜男

刘诗瑜

三年级

盐城市盐渎实验学校

张媚霞

王月新

三年级

盐城市敬贤路实验小学

陈锡银

李成浩

三年级

盐城市敬贤路实验小学

陈锡银

于文瑶

三年级

盐城市第二小学前进校区

茆兰珍

吴冰焰

三年级

盐城景山小学

殷海燕

蔡茜羽

四年级

盐城市聚亨路小学

  

  

四年级

盐城市第三小学

倪胜娟

王新彦

四年级

盐城市实验小学

  

王相涵

四年级

盐城市毓龙路实验学校

成金娣

宋张驰

四年级

盐城市解放路实验学校

袁柳彬

  

四年级

盐城市亭湖小学

王桂香

周玮琦

四年级

盐城市亭湖小学

顾红霞

  

五年级

盐城市聚亨路小学

吴淑婷

马书淇

五年级

盐城市盐渎实验学校

葛华娣

  

五年级

盐城市实验小学

祁爱艳

陈飞宏

五年级

盐城市实验小学

  

王语涵

五年级

盐城市田家炳实验小学

徐建成

李铭婧

五年级

盐城市毓龙路实验学校

宋传花

沈泽宇

五年级

盐城市毓龙路实验学校

黄健锋

李祎冉

五年级

盐城市双语小学

黄辉芳

王婧苏

五年级

盐城景山小学

宋晓萍

练心怡

五年级

盐城景山小学

吴晓岚

孙寂云

五年级

盐城市解放路实验学校

胥春霞

张艳彤

五年级

盐城市迎宾路小学

  

李嫣然

五年级

盐城市迎宾路小学

周冬梅

刘力文

六年级

盐城市日月路小学

  

  

六年级

盐城市日月路小学

  

宗雨萌

六年级

盐城市日月路小学

孙建红

  

六年级

盐城市聚亨路小学

孙世建

  

六年级

盐城市实验小学

任晓静

陈奕潼

六年级

盐城市实验小学

  

王丹青

六年级

盐城市实验小学

陆加美

  

六年级

盐城市实验小学

唐洪元

张欣怡

六年级

盐城市实验小学

陆加美

  

六年级

盐城市实验小学

  

倪欣璐

六年级

盐城市毓龙路实验学校

  

胡玮玉

六年级

盐城市毓龙路实验学校

陈小丽

夏中彦

六年级

盐城市实验小学

陈奕朵

六年级

盐城市建军路小学

耿志燕

  

六年级

盐城市建军路小学

周冬燕

何星辉

六年级

盐城市建军路小学

董宏儒

郭雨霏

六年级

盐城市建军路小学

黄毅媛

  

六年级

盐城市建军路小学

施广涛

李昊青

六年级

盐城市解放路实验学校

郑新华

王亚玮

六年级

盐城市亭湖小学

  

段欣怡

六年级

盐城市亭湖小学

王传玉

徐梦洁

六年级

盐城小学

万小云

马心怡

六年级

盐城市迎宾路小学

  

吴文茜

六年级

盐城市迎宾路小学

钱永芳

赵斯佳

六年级

盐城市迎宾路小学

施俊青

  

初一

盐城市文峰中学

王昱雯

尹佳佳

初一

盐城市文峰中学

  

杨雪萌

初二

盐城市文峰中学

孙正磊

  

初一

盐城市明达中学

  

周一航

初二

盐城市初级中学

  

吴逸凡

初二

盐城市初级中学

乐利娟

刁章莹

初二

盐城市明达中学

何红娟

项睿琦

初二

盐城市明达中学

花永梅

  

初二

盐城市明达中学

  

  

初二

盐城市明达中学

王建洲

  

初二

盐城景山中学

顾丽萍

孙子扬

初二

盐城景山中学

  

龚子钦

初二

盐城景山中学

王初明

王子萱

初二

盐城景山中学

苏善进

夏钰霄

初二

盐城景山中学

卞玉明

  

初二

盐城景山中学

曹克阔

  

初二

盐城市毓龙路实验学校

杨军军

袁婷婷

初三

盐城市第三中学

  

郑朝楠

初三

盐城市第三中学

卢茂华

  

初三

盐城市第三中学

卢茂华

陈家伟

初三

盐城市第三中学

崔建惠

  

初三

盐城市文峰中学

  

王小清

初三

盐城市文峰中学

钮晓苏

何佳阅

初三

盐城市盐阜中学

  

陈心怡

初三

盐城市盐阜中学

  

郭庭章

初三

盐城市盐阜中学

  

郑凯文

初三

盐城市初级中学

唐云萍

周沁妍

初三

盐城市初级中学

吴菊丽

白安琪

初三

盐城市明达中学

仇德干

  

初三

盐城市田家炳中学

刘跃春

  

初三

盐城市第五初级中学

陈东海

  

高一

盐城市文峰中学

张佳佳

  

高一

盐城市文峰中学

  

张晁睿

高一

盐城市盐阜中学

  

  

高一

盐城市盐阜中学

  

夏一清

高一

盐城市第一中学

朱海彤

张欣怡

高一

盐城市明达中学

沙海燕

  

高一

盐城市田家炳中学

陈晶晶

  

高一

盐城市田家炳中学

陈荣慧

杨思琪

高一

江苏省亭湖高级中学

糜晓文

陈淑婷

高一

江苏省亭湖高级中学

吴金霞

  

高一

江苏省亭湖高级中学

孙婷婷

张一驰

高一

江苏省亭湖高级中学

范红萍

王宇轩

高一

江苏省亭湖高级中学

朱兴飞

  

高一

江苏省亭湖高级中学

金凤祥

周欣雨

高一

江苏省亭湖高级中学

  

刘胤琦

高一

盐城市高级实验中学

  

蔡思思

高一

盐城市高级实验中学

陈志芳

韩雪庆

高二

盐城市第一中学

蒋晓静

罗丛珊

高二

盐城市第一中学

成正全

张殊菲

高二

盐城市第一中学

蒋晓静

应玲玲

高二

盐城市第一中学

茆汉梅

郭晶晶

高二

盐城市第一中学

柏彩霞

辛晓晓

高二

盐城第四中学

张志祥

许悦琪

高三

江苏省盐城中学

刘月霞

  

高三

江苏省盐城中学

还立金

  

高三

江苏省盐城中学

陈海艳

邵文远

高三

江苏省盐城中学

陈海艳

徐静怡

高三

江苏省盐城中学

陈海艳

  

高三

盐城市明达中学

华前前

李乐伟

高三

盐城市明达中学

  

张慧彬

高三

盐城市田家炳中学

许万军

孙雨琳

高三

盐城市田家炳中学

许万军

  

高三

盐城市文峰中学

  

三等奖

姓名

年级

就读学校

指导教师

潘信霖

二年级

盐城市实验小学

刘春江

乔邦恒

二年级

盐城市实验小学

顾海蓉

  

二年级

盐城市田家炳实验小学

徐晓红

丁紫桐

二年级

盐城市田家炳实验小学

  

王晨露

二年级

盐城市敬贤路实验小学

  

郑晨韵

二年级

盐城市敬贤路实验小学

  

谷昱洁

二年级

盐城市敬贤路实验小学

郑竹清

彭晓宇

三年级

盐城市盐渎实验学校

姜庆平

翟雅雯

三年级

盐城市实验小学

李兆艳

  

三年级

盐城市田家炳实验小学

徐洪平

徐仁强

三年级

盐城市敬贤路实验小学

  

王诗晓

三年级

盐城市敬贤路实验小学

陈锡银

韦名轩

三年级

盐城市敬贤路实验小学

  

唐玲玲

三年级

盐城市第二小学腾飞校区

徐兰琴

梁泽源

三年级

盐城景山小学

孙丽莉

孙荣嵘

四年级

盐城市第三小学

卞鑫源

  

四年级

盐城市第三小学

  

  

四年级

盐城市第三小学

  

俞卓然

四年级

盐城市盐渎实验学校

刘德标

韩昀树

四年级

盐城市田家炳实验小学

金明杰

徐嘉仪

四年级

盐城市第二小学前进校区

陈晓芹

唐笑妍

四年级

盐城市第二小学腾飞校区

张扣红

单语莹

四年级

盐城景山小学

潘春枚

吴欣洁

四年级

盐城景山小学

马开荣

张睿涵

四年级

盐城景山小学

  

刘昱含

五年级

盐城市聚亨路小学

吴恒艳

  

五年级

盐城市第三小学

徐笑笑

吕文杰

五年级

盐城市实验小学

葛国兴

孙艺媜

五年级

盐城市实验小学

张爱明

沈昱澄

五年级

盐城市田家炳实验小学

张馨元

  

五年级

盐城市第二小学腾飞校区

  

倪新暄

五年级

盐城市亭湖小学

  

吕星辰

五年级

盐城市亭湖小学

  

陈羿闻

五年级

盐城市亭湖小学

  

王子奕

五年级

盐城市亭湖小学

  

  

五年级

盐城小学

卞正贵

  

五年级

盐城小学

卞正贵

杨智慧

五年级

盐城小学

  

钱忠洋

五年级

盐城小学

  

孙秉钧

五年级

盐城小学

  

徐诗雅

五年级

盐城小学

  

  

五年级

盐城小学

邹杏芳

戴思涵

五年级

盐城小学

邹杏芳

董周舟

五年级

盐城小学

邹杏芳

  

五年级

盐城市迎宾路小学

迮秀梅

  

五年级

盐城市迎宾路小学

杨三明

朱彦铭

六年级

盐城市日月路小学

马静静

成莹莹

六年级

盐城市日月路小学

闻秀梅

胡佳奇

六年级

盐城市日月路小学

刘来娣

  

六年级

盐城市日月路小学

刘来娣

陈瑾钰

六年级

盐城市日月路小学

吴晓伟

吉荣彧

六年级

盐城市日月路小学

吴晓伟

陈旭东

六年级

盐城市聚亨路小学

  

徐嘉哲

六年级

盐城市第三小学

陈亚华

陆雯婧

六年级

盐城市第三小学

陈亚华

刘佳心

六年级

盐城市第三小学

裔婷婷

严嘉雯

六年级

盐城市第三小学

裔婷婷

  

六年级

盐城市盐渎实验学校

周永龙

席梯航

六年级

盐城市盐渎实验学校

  

陈思进

六年级

盐城市盐渎实验学校

居益龙

高嘉琪

六年级

盐城市盐渎实验学校

左海电

  

六年级

盐城市实验小学

任晓静

夏瑞彤

六年级

盐城市实验小学

嵇桂芬

张浩培

六年级

盐城市实验小学

张善芬

张子墨

六年级

盐城市实验小学

赵任宏

杨天翼

六年级

盐城市田家炳实验小学

周旭东

尤琪雅

六年级

盐城市第二小学腾飞校区

  

程诗雨

六年级

盐城市双语小学

 

  

六年级

盐城市双语小学

李红芬

  

六年级

盐城市双语小学

李红芬

陆柯羽

六年级

盐城市双语小学

李红芬

潘雪婷

六年级

盐城市双语小学

  

赵婷婷

六年级

盐城市双语小学

  

  

六年级

盐城市双语小学

王锦权

周锦波

六年级

盐城市双语小学

王锦权

宋嘉昀

六年级

盐城市双语小学

  

  

六年级

盐城市建军路小学

  

周瑞琪

六年级

盐城市建军路小学

  

唐嘉吟

六年级

盐城市建军路小学

  

顾梓涵

六年级

盐城市亭湖小学

  

  

初一

盐城市文峰中学

陆林华

张锐浩

初一

盐城市田家炳中学

戴天稳

王棣鋆

初一

盐城市田家炳中学

  

孙玮晗

初一

盐城市毓龙路实验学校

陈凤琴

吴雨蓉

初二

盐城市文峰中学

马素芳

  

初二

盐城市文峰中学

  

君怡

初二

盐城市文峰中学

姚慧芬

杜华悦

初二

盐城市文峰中学

孙正磊

江可欣

初二

盐城市盐阜中学

  

张旻语

初二

盐城市初级中学

陆立云

严晓涵

初二

盐城市初级中学

包丽

徐艺萌

初二

盐城市初级中学

王雪晴

  

初二

盐城市第四中学

陈蓉蓉

田媛媛

初二

盐城市第四中学

陈蓉蓉

邹雨婷

初二

盐城市明达中学

朱桂芳

沈子雯

初二

盐城市田家炳中学

冯华蓓

陈媛媛

初二

盐城市田家炳中学

李敏行

  

初二

盐城市毓龙路实验学校

王茂林

喻婉洁

初三

盐城市文峰中学

郭利娟

  

初三

盐城市文峰中学

张成荣

梁昊翔

初三

盐城市盐阜中学

余荣芹

李天阳

初三

盐城市盐阜中学

余荣芹

贾雪婷

初三

盐城市盐阜中学

余荣芹

  

初三

盐城市盐阜中学

余荣芹

万荣楠

初三

盐城市盐阜中学

  

葛蕴昊

初三

盐城市盐阜中学

  

  

初三

盐城市初级中学

周月婵

刘昱杰

初三

盐城市初级中学

陈燕飞

单文婷

初三

盐城市初级中学

汤艳艳

郑健云

初三

盐城市第四中学

  

徐译文

初三

盐城市第四中学

  

成旖萱

初三

盐城市第四中学

  

夏元霄

初三

盐城市明达中学

宋孝彬

王晓婷

初三

盐城市田家炳中学

孟玮玮

孙希颖

初三

盐城市田家炳中学

  

  

初三

盐城市田家炳中学

  

  

初三

盐城市毓龙路实验学校

孙宏萍

陈世瑶

初三

盐城市毓龙路实验学校

赵玉芬

蔡金慧

初三

盐城市第五初级中学

陈东海

  

初三

盐城市第五初级中学

陈东海

  

初三

盐城市第五初级中学

陈东海

  

高一

盐城市文峰中学

张佳佳

毛广源

高一

盐城市盐阜中学

沈建林

陈秋语

高一

江苏省盐城中学

  

  

高一

盐城市第一中学

  

  

高一

盐城市明达中学

  

王方平

高一

盐城市明达中学

  

  

高一

盐城市明达中学

戴潇潇

唐媛媛

高一

盐城市田家炳中学

  

姚彤彤

高一

盐城市田家炳中学

  

唐鹏宇

高一

江苏省亭湖高级中学

朱玲玲

徐茗玥

高一

江苏省亭湖高级中学

王万忠

  

高一

江苏省亭湖高级中学

王月琴

郑贤康

高一

江苏省亭湖高级中学

  

顾烨华

高一

江苏省亭湖高级中学

  

  

高一

盐城市高级实验中学

徐晓珍

王翔宇

高一

盐城市高级实验中学

李雨璇

崔力木

高一

盐城市高级实验中学

高金章

王迎新

高二

盐城市文峰中学

彭明琴

成蕾蕾

高二

盐城市文峰中学

孙翠秀

苗云云

高二

盐城市文峰中学

曾方玉

  

高二

盐城市文峰中学

孙翠秀

蒋晓桐

高二

盐城市盐阜中学

  

  

高二

盐城市盐阜中学

葛婧秋

房慧秋

高二

盐城市盐阜中学

王丽丽

  

高二

盐城市盐城中学

  

  

高二

盐城市盐城中学

李仁甫

  

高二

盐城市第四中学

顾婷婷

朱伊宁

高二

盐城市第四中学

顾婷婷

吴晶晶

高二

盐城市第四中学

柏德俊

  

高二

盐城市明达中学

邹春艳

  

高二

盐城市明达中学

吉红艳

  

高二

盐城市田家炳中学

蔡小平

柏雯雯

高二

盐城市田家炳中学

蔡小平

  

高三

盐城市文峰中学

  

  

高三

盐城市文峰中学

  

  

高三

盐城市盐阜中学

郏生明

  

高三

盐城市盐阜中学

夏雪锦

  

高三

盐城市盐阜中学

夏雪锦

顾文杰

高三

盐城市盐阜中学

夏雪锦

  

高三

盐城市第四中学

胡红玉

倪昕钰

高三

盐城市明达中学

华前前

薛金枝

高三

盐城市明达中学

  

  

高三

盐城市田家炳中学

许蓉蓉

杨祝成

高三

盐城市田家炳中学

许蓉蓉

优 秀 组 织 奖

江苏省盐城中学                  盐城市实验小学

盐城市高级实验中学              盐城市第一中学

亭湖区教育局                    盐城市毓龙路实验学校

盐城市明达中学                  盐城市敬贤路实验小学

“拾龄阅章”文学社